您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]现在外省返回洛阳人员是不是必须要做核酸检测

    现在是不是外省返回洛阳人员是不是必须要做核酸检测,没有经过中高风险地区。

    ly... 2021-01-14 评论0 浏览1687 编号 20210114165949153 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2021-01-14 17:08:22

网友您好:
      洛阳市卫生健康委主要负责疫情防控期间的医疗救治工作,关于外地返(来)洛人员的管控要求应按照疫情防控指挥部的要求执行,您的问题可以直接向洛阳市疫情防控指挥部65500135咨询。
                                                                                                                                                       洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。