您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]下岗人员男55自交社保补贴何时能发

    2019年下半年男55自交社保补贴截止2021年1月15日还没发。何时能发?

    ly... 2021-01-14 评论0 浏览264 编号 20210114090424464 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-14 16:56:20

网友您好:就业困难人员灵活就业社会保险补贴由县(市、区)人社局受理、审核并拨付补贴资金,具体工作进度及补贴发放时间请咨询当地县(市、区)人社局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。