您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]失业补助金发放问题 mobile

    我是市本级的社保,这个月失业补助金什么时候发放啊,别说打电话咨询了,你们给的电话要么打不通,要么一问三不知!

    小... 2021-01-14 评论0 浏览363 编号 20210114085333366 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-14 10:51:06

网友您好:市本级正常失业保险金的发放日期为是每月20日左右,具体到账时间以银行发放的到账为准,感谢您对社保工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。