您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]遗属补贴咋样生死认证

    我父亲病逝多年,留给母亲有遗属补贴,前几年都在涧西区拖厂社保认证并领取,后又在洛阳人社认证,现在洛阳人社已不能提供这项服务,我母亲年龄大,行动不便,不能去市民之家办理,另她农村的补贴是在看生活上认证的,不知道是否联网统一?要是不联网我该怎么办?

    ly... 2021-01-14 评论0 浏览310 编号 20210114085218358 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-14 10:28:17

网友您好:
        今年不再通过洛阳人社APP认证,需要通过“河南社保”、“豫事办”手机APP、支付宝“豫事办”小程序和通过配备摄像头的电脑登录至“河南社会保险中心门户网站进行人脸识别认证。
        您可咨询认证咨询电话:0379-60652606或到发放地社保中心咨询。
        企业职工养老保险科:0379-60652596
        感谢您对社会保险工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。