您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]菜市场路拥堵严重 mobile

    菜市场南北路本来就窄,顾客骑车骑三轮车买菜都随意停在路边甚至路中间,两边还有商贩占道经营。旁边不远还有个幼儿园。那个路段经常性拥堵。希望可以加大管理力度。或者协商还去以前里面院里卖菜。

    是... 2021-01-14 评论0 浏览765 编号 20210114084224179 [龙门园区管委会]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:龙门园区管委会 2021-01-14 09:22:15

网友您好,菜市场南北路本是龙门社区的村内道路,因受疫情影响,为了防止人群聚集,原来的菜市场关闭。为了解决居民日常生活需求,部分商贩在沿街两侧搭起临时摊位经营,导致在早高峰会出现拥堵现象。下一步龙门社区将根据疫情防控发展势态,既保障居民日常生活需求又保障道路畅通,对此区域重点整治。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。