您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]在编教师如何调动 mobile

    各位领导,你们好!我是一个在编小学老师,目前所在学校离家太远,不方便照顾家中老人和孩子,所以想申请在离家近的学校上课,但是不知道该怎么调动,想咨询下,这种情况我该怎么做?有没有具体的调动流程或者制度,万分感谢各位领导地回复!

    靑... 2021-01-13 评论0 浏览637 编号 20210113233254891 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-01-19 09:26:49

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    西工区人事调动有规范的流程,您可以直接咨询学校或西工区教体局,西工教体局咨询电话:63892685。
                            洛阳市教育局
                            2021年1月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。