您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]玄武门大街拆迁工地夜晚噪音大 mobile

    最近几天玄武门大街房屋拆迁夜晚噪音太大,地点大北门对面,拆迁赶工期可以理解,但是通宵拆迁破锤噪音那么大就有点太过分了,怎么让附近老百姓休息!重点是通宵拆迁也没人管了

    ly... 2021-01-13 评论2 浏览733 编号 20210113231715502 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河区 2021-01-14 11:16:49

尊敬的网友;
           您好!该处问题我办北关社区已及时通知施工方禁止扰民施工。
                                                                                                     瀍西办事处
                                                                                                                2021年1月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 外...2021-01-15 09:42:06

    就是,玄武门大街是广大民众日盼夜盼的重要工程,施工肯定影响一部分人的利益,但是做人不能太自私,没必要这样矫情

  • ly...2021-01-14 19:03:52

    别矫情了。工期要紧。影响你几天瞌睡死不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。