您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]一拖7号小区建筑垃圾长期堆放

    1月9日反映了一拖7号23小区建筑垃圾长期堆放,回复说已经清理,但是到现在也没有清理。此垃圾是长安路办事处或城管部门要求住户拆除的防盗窗下面的煤池,拆除完以后已经两三个月了没人管。有部分居民见到有垃圾堆就也往此处扔垃圾,同时大风天气时尘土飞扬,请问这是为民服务吗?能不能别添乱了!老老实实在办公室呆着不好吗?

    zd... 2021-01-13 评论0 浏览613 编号 20210113204201904 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-01-14 18:02:14

尊敬的网友: 
              您好!7号街坊是一拖集团居民家属区,近期7号街坊“三供一业”改造,部分建筑垃圾堆积,现7号23堆放的建筑垃圾已经组织人员清理打扫完毕。 感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                               涧西区长安路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。