您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建议在瀍涧大道涧滨北路口安装红绿灯

    汉宫路涧滨北路口,每天高峰期道路拥堵严重,无交通信号灯,对面就是住宅区汉宫花苑,路口车辆通行不畅乱鸣笛,严重影响居民休息,希望有关部门在此安装红绿灯,规范车辆行驶,给居民一个良好的环境!

    已反映过公安局,希望住建部门能回复!谢谢!

    醉... 2021-01-13 评论1 浏览427 编号 20210113180558643 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-01-31 11:10:16

感谢您对市政建设工作的关心和支持,根据市政建设工作任务分工,市住建局负责道路桥梁主体工程建设,市城管局负责绿化、路灯等配套设施;交警部门负责交通标示、标线、信号灯等设施,我局将积极协调交警部门尽快落实相关工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 醉...2021-01-21 10:35:45

    为何迟迟不办理?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。