到今天已经是进入2021年的第13天了,而我家的暖气从2020年一路凉到了2021年。从2020年末,我一直反馈、投诉暖气不热的问题,没有任何实际性的改善。
1月8日,暖鑫热力在小区贴告示,表示是“热电厂热源不足,供热流量下降”导致“极寒天气下”小区供热温度质量降低,并表示“正在全力协调热源单位提温、提压”
距离告示时间已经过去了五天,并且最近洛阳的室外气温已经回升,但是在昨天中午室外温度已经达到10度的情况下,我家的室内温度是15度,试问在“极寒天气”已经过去,你们“全力协调热源单位提温提压”的情况下,为什么室内温度依旧不达标?以及告示中的“对供暖不达标期间热费退还”的供暖不达标时间如何界定?如果是热源单位出现了问题,为何没有其他应急备案和应急措施,导致近半个月室内温度一路走低?
回复部门:洛阳暖鑫热力 2021-01-13 16:50:40
尊敬的网友您好:
您反映的问题我们已收悉,在我们发现小区温度下降后,我公司已立即向主管部门以及热源单位反映相关情况,共同协调解决一次网流量减少的问题。现正在进行热源调配中的安全隐患排查,导致调配热源进度缓慢。同时我公司根据小区现有的热源情况,将对小区换热站设备进行改造升级。现设备正在运输中,我公司会在设备到达当天立即施工,并加快施工进度,尽快改善小区供热问题。对供暖季期间室温不达标的天数会在采暖期结束后告知热用户,并按照《洛阳市集中供热条例》的相关规定予以减免。我公司工作人员已按工作程序联系该诉求人说明情况,并得到诉求人的理解。因此给您的生活带来的不便,深表歉意,恳请您予以谅解。
如有其它问题可拨打我公司热线9618819进行咨询,我们将及时为您解答。
尊敬的用户: