您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议在洛阳修建华南虎野生动物园 mobile

    今天看新闻说王城公园动物园新出生两只华南虎,现在华南虎数量已达50只,由于动物园处于市中心,且位于周王城遗址,用地受限,数量如此多的国宝蜗居于此,实在憋屈。希望有关部门能通盘考虑,在洛阳市区附近择地修建专门的华南虎野生动物园,届时这将是世界唯一一座华南虎野生动物园,也是洛阳的另一张靓丽的名片!

    ly... 2021-01-13 评论2 浏览1995 编号 20210113085448776 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-01-13 17:59:03

网友您好:
       您的建议我园已收悉,感谢您对华南虎繁育保护工作的关注。
       正如您所言,最近王城公园华南虎种群再添新成员,取得喜人成绩。由于王城动物园面积有限,华南虎繁育保护工作确实受到场地限制。我们一直在与相关部门沟通,谋划建设一个华南虎繁育保护基地,但这需要规划、土地、资金及野生动物保护等因素综合考量。相信,在市委、市政府的领导下,在全市人民的支持下,在各部门的通力合作下,华南虎的繁育保护工作会越做越好。
       再次感谢您对华南虎繁育保护工作的关注!我园的联系电话是63938545。


                                                                          洛阳市王城公园
                                                                          2021年1月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy...2021-01-13 13:50:25

    问题是,红山野生动物园何时才建?…

  • 洛...2021-01-13 08:58:50

    应该会安置在红山野生动物园

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。