您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]邙山路违规停车严重,造成出行不便 mobile

    邙山路是单行道,但是路边左右两侧都停了车辆,造成拥堵,以及出行不便,电动车行人也只能走在中间路段,大大增加交通安全事故的可能性,请求处理违规停车现象,还大家一个通畅的出行环境。谢谢啦!

    ly... 2021-01-12 评论0 浏览1515 编号 20210112234448119 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-01-14 15:06:27

尊敬的网友:
       您好!关于您反映问题,辖区瀍河交巡大队已知悉,大队已安排执勤交警加大这一路段的巡逻频次和执法管理力度,依法对存在违停等交通违法行为的车辆进行处理,保障正常交通秩序,维护交通安全。如果网友发现交通违法行为,也可直接拨打110报警,我们将安排警力迅速到场依法处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。