您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳站北广场拆迁哪些地方? mobile

    请问洛阳站北广场何时开始实施 ,拆迁哪些地方?

    ly... 2021-01-12 评论1 浏览2381 编号 20210112132550688 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-01-12 15:06:42

尊敬的网友:     
       您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。目前,关于火车站北广场建设问题,市规划局已经通过规划,但征迁工作还没有开始,老城区及办事处暂时没有接到通知,若有通知将会立即通知涉及居民。同时,该项目规划范围暂定为北至瀍涧大道,南到陇海铁路,东至苗南西路,西至英雄路。
         感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-13 10:55:02

    期盼火车站北广场,以后坐火车可以直接走洛北了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。