您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区三号、五号小区周边的道路路灯什么时候亮化? mobile

    伊滨区三号、五号小区有三、四十栋高层,目前已经入住多年,有近万居民,然而其周边的道路路灯(东棘街、安澜街、兰台路、谭翟街等)一直没有亮化,到了夜晚周围黑洞洞的,存在重大安全隐患,极易发生交通事故,也严重影响伊滨区的形象。希望伊滨区管委会进行协调,早日开通小区周边道路路灯。

    洛... 2021-01-12 评论0 浏览2732 编号 20210112083313941 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-01-12 09:28:34

经核查,该道路属市管道路,均由市路灯管理处统一负责。我区主要负责对辖区路灯启用及维护管理情况进行排查,发现问题及时上报市城市管理局协调处理,对辖区内未亮路灯没有管理权限。经与市城市管理协商,拟定于1月13日,由我区负责人带队前往市城市管理局针对我区路灯建设及日常维护管理问题进行商洽,确保辖区内暂未启用路灯尽早投入使用,做到应亮尽亮。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。