您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问考电工证到哪里培训考试? mobile

    本人想考个低压电工证,想问下在宜阳县那个地方可以培训考试,费用多钱?大概得培训多长时间?谢谢

    续... 2021-01-12 评论0 浏览321 编号 20210112022429449 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2021-01-12 11:53:31

网友您好:
       关于您咨询的问题,现回复如下:自2020年12月31日起,全国已取消电工职业资格证的鉴定。如有疑问,可咨询0379-63089510。

                                                                                                                                                                      宜阳县人社局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。