您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]路边市政施工挡板砸损车辆,政府方无人出面处理

    本人与同事于2021年1月11日12点35左右在北盟路与瀍涧大道北200米附近正常速度行驶,路边施工的挡板突然松动,直接撞击到本车,造成本车右前方车头以及引擎盖损坏。随后本人报警110,110解释如下:此责任方属施工单位,且施工单位由瀍河区政府管辖,已帮我联系瀍河区政府且进行备案,区政府管理人员随后会和我联系。但110并未准确告知能否离开现场,我只能进行了简单拍照取证,并在现场等待。由于害怕影响道路畅通,我只能向前移动大概5米左右。

    在等待大约一小时后,未能等到处理人,于是我拨打122希望事故科处理,但事故科回复如下:此事件不属于事故,需要在现场等待110进行处理。大约两点十五左右我再次拨打110进行沟通,此次沟通回复如下:1平台会去催促区政府与我联系,2出警过来勘察现场情况。

    大约两点半左右,民警到达现场,勘察并询问情况,建议我与区政府联系进行后续协商,并做了记录。我于两点五十左右离开现场。

    截止2021年1月12日凌晨12点半,并未有瀍河区政府管理人员或者施工方与我联系,进行解释或者后续协商。

    我现在诉求如下:

    1.瀍河区政府或者政府指定的相关部门/施工方,对此次事件负责;

    2.要求赔偿车辆维修费用;

    3.赔偿事故当天的误工费

    ly... 2021-01-12 评论0 浏览356 编号 20210112010117291 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-01-12 09:06:59

尊敬的网友:
             您好!接到诉求后已让施工方到办事处与诉求人协商解决。
                                                                                                          五股路办事处
                                                                                                                              2021年1月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。