您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]解放路49号院到底是谁在管,有人负责没有 mobile

    解放路49号院虽属老旧小区,但确地处市中心繁华地段,多年来小区管理的无序状态和残破不堪的小区内环境,严重影响市容市貌,与洛阳市创建国家级卫生城市的美好愿景背道而驰。现在,原有的看门阿姨已经撤场,换了个新来的。原有门卫对小区情况比较熟悉,在此已看门七八年了,算是比较认真负责的。现在正直过年,偷盗事件高发期,临时换将,不利于小区业主的人身和财产安全。更何况是在小区业主不知情的情况下。希望物业能够说明原因。另外物业公司自己也是问题一大堆,接手本小区以来,除了有门岗值班,和垃圾清扫,没有见过其他任何服务。现在还被列入经营异常。本小区老同志居多,都为国家和社会付出了自己的美好青春,本想安享晚年。但看到小区这班景象,也难免有凄凉之意。尤其最近,小区垃圾堆积成山,也不见清理,请问这时候物业何在。在此本人主要提两点诉求:1,希望政府和社区能够真正解决老百姓的难题,让真正有担当的物业公司接手本小区2,积极争取将本小区列入2021洛阳市老旧小区升级改造计划。真正落实了这两项才是真正的解百姓疾苦。言尽于此,希望不会石沉大海,希望政府和社区能够认真对待老百姓的合理诉求。

    西... 2021-01-11 评论1 浏览1639 编号 20210111152318170 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2021-01-15 18:00:11

尊敬的网友:
   您好!网友反映的问题我办已收悉,立即安排相关人员现场核实。经了解,该小区为中行洛阳支行家属院,原由洛阳家润物业管理,2019年家润物业撤出后,该院由洛阳铭盾物业接管,现已管理2年。针对物业管理中存在的问题,办事处,社区多次现场督促指导,物业已进行一定的整改。下一步物业公司将对大门改造,安装监控和、人脸识别系统等进一步提高小区安全性。同时铭盾物业正在与中行洛阳支行协商对楼道灯、路灯、车棚、路面进行计划。关于老旧小区升级改造问题。该小区已被列入改造计划,待上级部门审批后实施。感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!

西工区金谷园办事处
                         2021年1月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 踏...2021-01-16 15:41:31

    像这种小区,基本上没几个人交物业费。还以为像以前的时候一块钱一个肉夹馍呢?

  • ly...2021-01-13 09:28:41

    老小区物业费低,住户少,物业容易入不敷出,钱到位了,物业公司啥服务都有

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。