您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区七十二变儿童摄影是否跑路?

    之前给孩子定的500+元的套餐,最近想预约寒假照相,微信没人回,固定电话忙音,请有关部门介入

    ai... 2021-01-11 评论0 浏览1077 编号 20210111151754380 [市场监督管理局(工商)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局(工商) 2021-01-11 16:23:16

您好,接消费者投诉后,立即指派西工区局西工所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处办有摄影储值卡,现被诉方关门,诉求人遂在网上发帖投诉。经西工所调查,被诉方洛阳贝赞文化传播有限公司,统一社会信用代码:91410303MA44GETF0P,法定代表人阎天雷。经多次现场核查,该处场所均关门,拨打联系电话无人接听。西工所已将相关情况报告西工区局信管科,已经将该公司移入异常名录。诉求人信息已登记,西工所将继续关注该公司情况,诉求人表示理解。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。