您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉洛龙区事故处理交警不负责任 mobile

    我1月9日在洛龙区宝龙城市广场三期D座公寓门口与一超速行驶无照电动车发生碰撞,停车场出口挺有多台电动三轮车,在我看到路上有车且刹车后,电动车车速太快撞上我,报警后,事故处理中心的人员,其中一人警号026893,到达现场后,直接说,机动车全责。当时,他未下车查看现场,未询问事故原因。在我提出异议后,他才下车查看,并且对我吼到,电动车有路权你知不知道,什么是电动车路权?电动车有路权的前提是:车辆是国标车,如果超国标范围就必须有摩托车驾照,所以交警是否按照规定检查对方电动车是否超国标或者没有驾照?是否属于合法上路?就因为我是机动车就可以如此不负责任判责?并且该交警当场向我索要我车上行车记录仪内存卡,我说我自己考走以后会给你,他要求我今天现在必须给他,我说我要自己现在先考走,他说他还有现场,要求我打车跟着他们去往他们下一个现场,我打上车后,跟着他们只行驶了五分钟,对方强行闯了两个红灯后把我甩掉。并且还在左拐道直行,该工作人员行为何意?普通老百姓投诉无门该被人耍?截止到今天1月11日已经三天了,我未拿到任何手续,也不知道拖我车的人联系方式。更不知道我车被拖去何处!拖车以后怎么处理!作为一名普通老百姓,这是什么强盗行为?该我的责任,我依法承担,但是工作人员如此不负责任,实在太过分了!

    ah... 2021-01-11 评论3 浏览1380 编号 20210111111448686 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-01-12 16:50:23

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况已收到,我们已安排人员调查,随后会和您电话联系,请您保持电话畅通。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-15 16:46:23

    电动车人撞啥样了

  • ly...2021-01-11 14:23:29

    严肃查处公职人员中的胡作为。

  • ly...2021-01-11 14:15:11

    交警怎么说就怎么认,这样修车速度最快。要是较真,还得去快处快赔协调,写说明,折腾不起。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。