您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区张沟村一组的土地占地款一直不赔钱

    洛龙区张沟村一组的土地让十八屯占了,又不赔钱,这个问题往龙门镇反应了一年了,都没有人管,找我们大队部了,大队领导说他们不管我们的事了,这个就是大队领导的回管我们作为村民,大队都不管我们的事了

    ly... 2021-01-11 评论0 浏览3511 编号 20210111014527297 [龙门园区管委会]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:龙门园区管委会 2021-01-11 11:44:56

网友您好,经了解,张沟社区一组39户居民于2012年1月10日未经张沟社区居委会自行和龙门镇政府签订了54亩的土地租赁协议。目前张沟社区两委正在就张沟社区一组54亩地租与龙门办事处(原龙门镇政府)积极协调。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。