您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]107路公交恢复原线真的那么难吗?置百姓与何地! mobile

    国花路瀍涧大道口已经通车半个月了,为什么107路还不恢复原线,让我们英雄路口和苗北,民航家属院这些乘客怎么坐车,每次去分局那边上班还要跑到状元红路,要么跑到春都路,坐个车这么困难,状元红路已经有32,47了,为什么不能给瀍涧大道分一辆公交车还是恢复原线都这么难,18,19说恢复原线就恢复了不走英雄路,也没个通知,要不还让18,19走英雄路,107就不用恢复了走状元红也可以,好得给瀍涧大道通一辆公交车,所谓的为民服务就是这样体现的吗?今天坐107路报站已经恢复原来的了,问了司机为什么不按报站器走,司机说没有接到车队通知还得走状元红路,查了下APP也恢复原线了,这到底是什么情况?107开线之初说对我们市民说的多么好,填补瀍涧大道公交车空白,方便沿线居民出行换乘,这一修火车站北广场牵引高架桥可拉倒107直接走状元红路不再回来了,强烈抗议,强烈谴责你们的不作为!!!

    只... 2021-01-10 评论0 浏览399 编号 20210110233808900 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-01-11 08:57:17

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。给您出行带来不便,我们深表歉意。经实地进行勘察了解,去程瀍涧大道英雄路口西被施工方预留了一个站位,目前还不具备停靠条件。回程从金谷园路口至国花路没有预留停靠站位。我们已向相关部门反映站位设置问题。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。