您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]2019年的家电下乡买的空调退差价问题

    2019年冬天在村大队拿户口本买的美的空调,过了几天降价了,当场工作人员说随后退,格力当场就退了!之前问过,回答含糊不清,后又打电话,多个部门推来推去,后联系到洛龙区科技园办事处,科技园说已经打到村大队账户上!给村会计打电话,村会计说没有打,没有钱!我就不明白了,都2021年了,还不退,难道就这么不吭不哈的没了吗?希望给个准确时间跟答案!

    ly... 2021-01-10 评论0 浏览141 编号 20210110123642389 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-11 16:19:13

网友您好:
           经核实,2019年差额资金各项手续已经按照流程办理完毕,我办财政部门已转交区支付中心,待支付中心转账至各村账户。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                      洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。