您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区杜村龙城小区垃圾遍地无人管理

    小区里面垃圾十天半月没人清理一次,这些天刮大风,垃圾被吹得到处都是,小区路面挖开维修管道的水泥块土坷垃,半个多月了一直在那堆着,挡着里面车进出都不方便。

    村里领导大多数都在外面买房子,不在村里住,肯定也体会不到村民的不便,燃气不通,垃圾遍地,领导们也不知道整天忙啥呢

    ly... 2021-01-10 评论0 浏览173 编号 20210110120141523 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-14 10:18:16

网友您好:
              我办已要求村两委定期对垃圾进行清理,并增加保洁次数。因天气原因,小区开挖管道施工未完成,待施工完成后会立即恢复道路原貌。感谢对我办工作的关注。
                                                                                                                                                                           洛龙区龙门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。