您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]家年间滨河店老板跑路千元充值卡退费

    家年间滨河店人去楼空,充值千余元充值卡无法使用,请协调退费,挽回市民经济损失

    ly... 2021-01-09 评论0 浏览1172 编号 20210109233810401 [市场监督管理局(工商)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局(工商) 2021-01-11 11:04:02

您好,依据商务部《单用途商业预付卡管理办法》第二条、第五条、第三十五条之规定,您反映的问题不属市场监督管理部门职责。建议向商务部门进行投诉。感谢您对我们工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。