您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]工区纱厂南路信安花园暖气不热

    工区纱厂南路信安花园暖气费每年都在交,用不上暖气,而且还没有人解决这个问题,给物业打电话物业说维修部的事,给维修部打电话说是物业的问题,标准暖气室内温度在18度,现在室内温度只有不到10度,我交的暖气还是热力公司的收费标准

    z1... 2021-01-08 评论1 浏览4825 编号 20210108175222535 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-01-13 15:06:40

尊敬的网友:
   您好!网友反映的问题我办已收悉。经向白马物业了解,该小区暖气是转供,损耗太大,现正在全力解决。居民如有其它问题请向白马物业公司水暖维修班求助联系电话: 63171428,已回访诉求网民讲明情况,该网民表示理解。 感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!

西工区金谷园办事处
                         2021年1月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小...2021-01-09 08:31:46

    温度真是太低了,前年我不在这住,人家就给我断电了,因为家里有两天需要电,破不得已才去补了暖气费,才给我送电。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。