您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西武汉路华源南村小区物业转供的暖气不热

    你好,我是涧西武汉路华源南村小区的居民,我们小区的暖气是物业转供的,室内温度基本在16度左右,请问这个达标吗?是否合理,找物业,物业说是因为天太冷的原因。最低不是应该18度才合理吗?有没有地方管一下这个事情。

    ly... 2021-01-08 评论0 浏览2845 编号 20210108174536978 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-01-13 11:47:48

尊敬的网友:
           您好!经过了解,物业已第一时间安排师傅上门调试并测温,目前温度已在达标范围之内,已得到业主的认可,并告知住户随时联系积极为住户调整维修,如果还没有达到最低保证温度,物业也会记录,按照政策减免。感谢您对区工作的理解与支持!
                                                                                                                   
                                                                                                                         涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。