您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙门石窟周边废品收购站“脏、乱、差”影响形象

    龙门石窟街道办事处西草店社区紧邻238省道边一处废品收购站“脏、乱、差”,严重影响世界文化遗产龙门石窟景区整体形象,同时也影响了建设美丽新农村整体的村容村貌形象,望有关部门严格管理或取缔。

    ly... 2021-01-08 评论0 浏览3802 编号 20210108092632653 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2021-01-08 14:32:04

网友您好,西草店社区的废品收购场所是居民杨某某在其家里开办,西草店社区居委会曾多次劝阻,杨某某不听劝告,下一步街道办事处将持续跟进取缔该废品收购站。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。