您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]2021年居民医保缴费时间过了吗? mobile

    请问2021年居民医保缴费时间过了吗?现在缴费还来得及吗?

    宁... 2021-01-07 评论0 浏览691 编号 20210107073522399 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2021-01-07 09:21:43

网友你好:
        根据我市城乡居民医保征缴主体暨税务机关通知,我市2021年城乡居民医保缴费工作延期至2月底。
感谢你对医保工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。