珠江路自来水家属院(延安社区)由暖鑫热力负责供暖,自今年供暖开始以后,先是供暖时间推后,后来家里温度一直在17-18度之间徘徊
2020年12月28日左右,暖气温度突然降至14度-15度之间,12月31日打电话给暖鑫热力客服要求测温,客服答复热源暂未调整过来,让再观察几天。
直到1月4日,室内温度一直没有恢复。报修后维修工人上门简单处理,室内温度依旧很低,维修工人表示小区整体情况温度较低,建议要求测温。遂打客服电话,要求测温,客服说因为公司人员要参加安全培训,不能测温,经反复要求,终于答应请示领导,第二天回复测温人员测温时间。
1月5日上午,暖鑫热力客服回电话,经过反复沟通,确定测温人员将在下午去我家进行测温,结果下午来的是维修工人,对室内温度低情况没有任何改善。
1月5日晚,再次拨打客服电话,客服表示不知情,需要请示领导后才能回复。
1月6日上午,询问了客服领导处理意见,客服表示不知情,且领导要求最近不能测温,因为最近是极寒天气,询问极寒天气的标准是什么,客服言语不明,表示要请示领导后才能回复,请示后回复表示可以测温,但是测温人员何时就位并不明确。
温度不达标需要热力公司进行测温,几次要求都被客服人员进行推诿,一个小小的测温请求变得那么难以实现,请供热主管部门行使督促管辖权力,维护普通供热用户的合法权益:
1、要求暖鑫热力解决珠江路自来水家属院暖气温度不达标的问题。
2、第一时间进行测温,温度未达标的时间段按照《河南省集中供热管理试行办法》《洛阳市2020年至2021年采暖期城市区集中供热保障方案》等相关政策进行处罚和退费
回复部门:洛阳暖鑫热力 2021-01-06 15:32:20
尊敬的网友您好:
我公司工作人员及时与您取得联系,说明具体情况,根据您所报地址,2021年1月6日下午我公司安排测温人员上门测温,根据现场反馈结果,您家的室温已达到供暖标准,相关问题已处理完毕。因此给您的生活带来的不便,深表歉意,恳请您予以谅解。
如有其它问题可拨打我公司热线9618819进行咨询,我们将及时为您解答。
尊敬的用户: