您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]第七人民医院防疫科电话无人接听

    因为家中有从老家(开封)过来的小孩儿,需要接种疫苗,不知道该怎么办,就打电话到华源社区,社区让直接联系七院的防疫科。

    找来防疫科电话,结果前前后后打了十几个电话要么是正在通话中(15:24和15:25),要么就是没人接,更可气的是16:14打的那个电话没人接,间隔不到5秒我再打过去,就是正在通话中了!!!这明显就是人在边上坐着,直接拿起话筒搁一边了啊!!!!这种行为让人气愤至极!上午接种忙,让下午打,下午打了,有人也不接,还故意拿起话筒,制造正在通话中的伪像,是电话响铃影响你玩儿手机了吗???

    xi... 2021-01-04 评论0 浏览1741 编号 20210104163638274 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2021-01-04 17:28:38

接到网友诉求后,我们立即与第七人民医院联系,经了解,今天下午接种门诊的咨询电话是在与辖区内儿童联系接种事宜,因此诉求人拨打电话时一直占线,工作人员已经与诉求人电话联系,表达了歉意,并为诉求人解答了要咨询的问题,诉求人表示满意。
                                                                                                                                                                     洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。