您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]南昌路过街天桥早高峰电梯不启用,利用率低

    你好!南昌路过街天桥是市委市政府为缓解附近交通压力,保障百姓安全出行而修建的重点民生项目,受到百姓的称赞好评。然而,南昌路过街天桥利用率并不高,电梯早上7点15分左右都没有启动,而这时看见送孩子上学的老人攀爬电梯十分吃力,孩子牵着老人爬电梯,有的甚至就不走天桥横穿马路了,带来较大的交通安全隐患。因此,希望管理部门能牢固树立服务意识,提升管理水平,能提前开启电梯,给予上学的孩子和老人提供方便。

    ly... 2021-01-04 评论0 浏览1459 编号 20210104131522469 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-01-04 17:11:41

网友您好:
       首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!对您所反映的相关问题现答复如下:
       目前南昌路过街天桥电梯的运行时间是经过市财政核算电费支出后核定为13个小时。具体时间是早上7:30至晚上20:30,下一步我们将进行实地调研,更合理的安排电梯运行时间。
       再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。

                                                                                                                               2021年1月4日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。