今天是十二月三十一号,小区内,楼道门都还是封死着的,水表安装了,但是水管没接,电表箱是空的,就没有人施工!政府二十八号还信誓旦旦的回复,三十一号具备入住条件,但是昨天又找理由说电力的工作在扫尾!近期会具备入住条,分发钥匙!请问政府所说的近期是多久?能具体点吗?近期是三五天?三五个月?还是三五年,还是三五十年?我们等了十五年了,别再忽悠了好吗?真的别再把老百姓当傻子了!渴盼人民政府给你的子民一个负责任,确实的答复吧!别再玩文字游戏了!
回复部门:洛龙区 2020-12-31 15:31:22
网友您好:
龙跃一期因突然电力改革,供电由市供电公司改为润奥公司,两家公司移交工作未完成,无法供电。后经协调,要求两家公司2020年12月底前交接完毕,达到供电条件。现因电力工程还在扫尾,移交工作尚未完成,造成原定发放钥匙时间推迟,对此给群众带来的不便, 我们深表歉意。已协调督促相关单位尽快完成移交工作,达到供电条件后尽快给群众发放钥匙。感谢您对我们工作的关注和支持!
洛龙区新区开发建设办公室
尊敬的用户: