最近关于 物业服务 小区停车等投诉。贵府千篇一律的回复 锦绣花苑小区问题很多,已经上了问题楼盘会议。这里我们要求公示 一 锦绣花苑房地产商遗留下来的问题都是哪些?二 针对这些问题,问题楼盘会议是如何提出解决方案的。三 这些方案具体落实到了哪些部门,有没有方案的实施时间和截止时间。每天下班最头痛的事莫过于回家后车停在哪里?小区说是不让停车吧可每天晚上都有大批车进入!总结一下凡是和小区物业以及保安有关糸的车可以进入!别的车一律不能进!
回复部门:高新区 2020-12-29 16:40:38
网友:
您好!经了解,该小区目前正在积极化解小区停车缺失问题,待小区规划核实通过后,将按照审批流程逐步积极为业主办理不动产证事宜,政府正在积极推进中,望业主谅解。
住房与建设管理局
2020年12月29日
尊敬的用户: