-
[投诉]
正商城扬尘管控期间浇筑混凝土
正商城23、24号晚上11点以后,在扬尘管控期间浇筑混凝土,投诉有关部门,一直没解决。
浇筑 管控 商城 混凝土 投诉 解决 部门 有关
网友897092
2020-12-25
评论3
浏览3238
编号 20201225115848925
[生态环境局]已回复 [ 是否满意?]
回复部门:生态环境局
2020-12-28 11:14:23
网友您好:
经查,涧西分局夜间值班人员当晚接到投诉后到达现场,正商城三期项目正在进行混凝土浇筑施工,夜间施工行为属实。涧西分局要求该单位负责人夜间禁止施工,因特殊需要必须连续作业的,必须由县级以上人民政府或者有关主管部门的证明,方可夜间作业,该负责人表示按环保要求执行。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友897092
2020-12-26 08:34:16
请问环保不部门,扬尘管控期间是否要求所有施工工地全面停工(除重大民生工程),请问环保部门是否执法,执法采取的什么措施,23号、24号晚上正商城11点后浇筑混凝土,打110和环保部门的投诉电话无果,25号正商城晚上继续施工,难道环保部门对此事不管了吗?
顶+1
踩+1
回复
-
网友897092
2020-12-26 08:33:30
请问环保不部门,扬尘管控期间是否要求所有施工工地全面停工(除重大民生工程),请问环保部门是否执法,执法采取的什么措施,23号、24号晚上正商城11点后浇筑混凝土,打110和环保部门的投诉电话无果,25号正商城晚上继续施工,难道环保部门对此事不管了吗?
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_15eKu070...
2020-12-25 20:07:56
环保局才不管工地呢。他会告诉你工地归住建局管
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。