位于新区中泰华庭小区共13幢高层。小区设计是园林式景观绿化,不适合地面大量的停放电动车。在南门9号楼南边和10号楼南边都建设有隐形消防通道,现在被物业当成四轮电动车和新有源电动车充电停车场,同时每个门幢大量的电动车摆放很乱,也影响人行消防疏散通道,现在四轮电动越来越多,物业管理也不到位,物业说没有权力不让四轮电动车进小区。上次中泰因火灾(当时火不大)消防车都开不到跟前,本小区都是高层容积也高,住的人口也很多,多次给96119打电话也没有来检查,恳请消防部门帮忙监督一下物业管理,消除消防隐患,安全快乐每一天!谢谢!
打扰了!针对您的回复我不是很满意!我不知道回复信息的人你去现场实地看过吗!就按您说的是小区环形步道,那小区内部消防通道在什么位置.安装充电桩位置明明写着消防通道!不知您看到吗!肯请您最好去现场实地看一下。给我一个满意答复!谢谢!毕竟是为这个小区消防安全考虑!提高小区环境,也可以帮助物业加强管理,消除消防隐患!
回复部门:消防救援支队 2020-12-31 09:13:17
12月28日,洛龙区消防救援大队消防监督员对物业在消防车通道上建设电动车充电桩进行检查,已责令物业尽快清理停放车辆,并保持此处不再停放电动车。
尊敬的用户: