您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于优化王城广场东公交站电子站牌的建议

    王城广场东作为西工中心的公交站,公交路线众多,人流量,车流量都很大,增设电子站牌,给出预计到达时间方便市民等车,这是好事,但也容易给市民造成困惑:到底应该在传统的纸质站牌等车还是在新的电子站牌等车,或是都可以?今日(2020年12月23日)乘车,在电子站牌等车,车却停在了旁边原先的站牌处,等到了原来的站牌,车却已经开走了。希望能够完善一下服务。比如,如果新的电子站牌处不停车 仅仅是提示作用,公交只停在原有的站牌处,则可以标明一下,并提示原有站牌的位置,如果是都停车,则可标明”请在此候车“等类似字样。

    希望可以继续完善相关工作,把细节处做得更好,不断优化和提升市民公交出行和候车体验。谢谢!~

    lr... 2020-12-23 评论0 浏览1150 编号 20201223170231112 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2020-12-24 08:35:33

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。因王城广场停靠线路较多,站牌比较分散。但电子站牌数量有限,需显示所有到站线路信息。建议在纸质站牌处候车,可在电子站牌处查看车辆到站信息。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。