请问瀛洲新村有加装电梯的计划吗?如果装大概是什么时候呢?
回复部门:涧西区 2020-12-18 15:00:26
尊敬的网友:
您好!您所反映的事项我办已收悉。根据洛阳市政府办公室下发《洛阳市城市区既有多层住宅增设电梯暂行办法》,市中心城区4层及以上多业主无电梯住宅楼,经本幢(单元)专有部分占建筑物总面积2/3以上且占总人数2/3以上的业主同意,可申请加装电梯。申请主体:1.以小区为单位申请加装电梯的,由业主委员会申请。2.以单元(栋) 申请加装电梯的,由本单元(栋)的业主代表申请。3.业主委员会或单元(栋)内的业主,也可以委托物业服务企业、原建设单位、电梯安装维护企业、社区进行申请。感谢您对我们工作的支持与理解!
涧西区南昌路街道办事处
尊敬的用户: