本人在11月份通过电话向高新区消防支队和住建局物管科反映苹果园小区消防通道长期停放车辆,影响后面两栋楼正常出行问题,物业只管收停车费,从未有过措施制止占用消防通道,得到的回复均为已通知物业整改加强管理,但是问题没有一点改善,未见物业做出任何措施;25日又通过百姓呼声分别向消防支队和物管科反映此问题,得到的回复依然是物业已当场立即整改,本人下班到小区后消防通道上依然停着早上出门时看到的车辆,请问已到现场立即整改了什么?从得到回复至今占用消防通道现象依然如往常一样,本小区6号楼之前因飞线充电引起火灾,试问如果再发生这种情况,消防车能进来小区吗?物业只为利益多收停车费,置业主生命财产不顾,消防,物管部门工作敷衍了事,未进到监督管理职业,请问高新区政府何时能将百姓的呼声落到实处?
回复部门:高新区 2020-12-11 17:12:32
网友:
您好!经了解,苹果园小区物业已在小区内张贴提醒广大业主自觉摆放车辆的温馨提示,社区也已督促物业加强对车辆的巡查工作,对摆放不到位的立即整改。建议小区居民日常按规定有秩序停放车辆,共同维护小区的安全居住环境。感谢您对我办工作的关注、理解和支持。
瀛洲街道办事处
2020年12月11日
尊敬的用户: