-
[投诉]
在饭店消费顾客可以自带酒水吗?
在饭店消费顾客可以自带酒水吗?
请直接回答可以或不可以。
酒水 自带 饭店 消费 管理局 监督 回答 市场
网友48327
2020-12-07
评论0
浏览1801
编号 20201207155531322
[市场监督管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意
回复部门:市场监督管理局
2020-12-07 17:27:05
您好,根据《消法》有关规定,不让自带酒水侵犯了消费者合法权益,你可以拨打12315进行投诉。感谢您对我们工作的关注和支持!
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。