您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议新安县公交公司开通公众号平台 mobile

    随着城市框架的拉大,以前的城乡公交也逐步改为城市公交,纯电客车、无人售票成为标配,但配套设施及服务没跟上,新开通公交没有站牌信息,站牌上首末班时间,票价信息都没有,新开通公交在路口遇上才知道开通新线路了

    建议,Ⅰ、交运新安分公司开通微信公众号平台,及时公布新开通线路

    Ⅱ、公众号支持查询已开通线路,如:线路走向站点、票价、首末班、发车密度(间隔)、支持的支付方式(投币、刷全国互通卡、e洛通扫码、微信、支付宝等等)

    701 新安─洛阳站;票价3元;首班5点;末班18点;6分钟

    702 新安─龙门客运中心

    703 千唐志斋─洛阳谷水

    705 新安─五头─洛阳站

    706 磁涧─牡丹广场

    ……

    711 东关─东关

    712 老城转角楼─铁门

    713 上河─辛庄

    715 黛眉广场─二院

    716 军营路口─上坡

    717 新安─石寺

    719 汽车站─磁涧

    ……

    上述都是我已知的线路,其余请贵公司补充

    Ⅲ、公交站牌进行信息完善,新增线路及时换上,线路方向、路段、票价等等都标上,只要停靠这个站点的车就要在站牌信息上能找到,找不到说明不在这儿停

    Ⅳ、积极建设语音报站系统(服务外地人、游客,他们对环境不熟),安装电显系统(Χ路、开往ΧΧ方向)

    ……

    ly... 2020-12-04 评论3 浏览1710 编号 20201204173508689 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2020-12-04 17:58:34

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经交通局调查反馈如下:经了解,新安县汽车站领导非常重视,特要求办公室近期抓紧时间落实开通公众号平台,现已在筹备中,建立完成后,交通局会立即公开投放使用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 向...2020-12-25 15:59:11

    实时公交抓紧落实

  • 朋...2020-12-11 09:08:51

    县城内,完全按站牌上下客的话,站牌之间的距离太远了,老百姓乘车不方便,建议调整2站之间的距离,另外公交车早该装语音报站系统了,还有手机支付系统,支持支付宝微信等等扫码支付也该装了,真的,需要改进的东西太多了,慢慢来吧

  • ly...2020-12-05 10:36:08

    实时公交系统也要抓紧建设

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。