现在谷东村民从9月30号搬迁完到现在,已经过去两个月了,反馈得到的回复都是:正在按照流程进行发放…想问 重庆路办事处,流程是什么?流程走到哪一步了?月底之前能把拆迁款过渡费发放到村民的银行卡上吗?现在涧河治理正常进行,那被征迁的村民利益如何维护我们??
回复部门:涧西区 2020-12-08 12:14:29
尊敬的网友:
您好!您的问题已收悉,拆迁款已上报至区里,目前正在办理中,下一步将按照程序逐步发放,请您耐心等待。感谢您对我区工作的理解与支持!
涧西区重庆路街道办事处
尊敬的用户: