您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]瀍河区华林新村改造是只改造小区外围楼栋还是整个小区改造

    瀍河区华林新村老旧小区改造,今年看到其他区都改造了,小区大门,九都路边的楼栋,还有马路边的楼栋外立面都进行改造,但是小区内部的楼栋没有改造,2区没有改造,还有大广场后面的楼栋没有改造,是因为天气冷了,工人先停工,还是就没有在改造范围内,只改造从外面能看得到的地方,里面看不到的地方就不改造了?

    lh... 2020-12-04 评论0 浏览2074 编号 20201204162715413 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-12-04 17:02:27

尊敬的网友:
           您好!华林新村二区改造工作已纳入我区2021年老旧小区改造计划,且已申报2021年国家专项奖补资金,现正进行前期改造规划和方案设计,初定于2021年3月份实施改造,感谢您对我区老旧小区改造工作的关心和支持。
                                                                                                                                                        瀍河区住建局
                                                                                                                                                                           2020年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。