您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中弘中央广场的消防工作极其消极

    中弘中央广场D座24楼,经常有人在大厅沙发上抽烟,对近在咫尺墙上的禁止吸烟标识视而不见,可见其消防意识极其淡薄。我们多次给物业打电话投诉该火灾隐患,物业工作人员极其敷衍:我们管不了。可见中弘中央广场的管理者消防管理工作职责上主体意识不强,工作措施和手段还比较单一,工作成效不明显,开展消防工作比较被动;对消防工作重视不够,安全措施落实不力,火灾隐患整改不到位,管理组织机构形同虚设,作用发挥不明显。请相关消防主管部门对中弘中央广场的消防管理工作进行检查,并将检查结果公示。

    ly... 2020-12-04 评论0 浏览602 编号 20201204152340563 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-12-04 17:52:44

尊敬的网友:
            您好!我办已要求物业公司加强消防方面管理,对消防隐患要排查管理到位。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                         涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。