您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛浦金苑缴费领钥匙必须缴纳五千元装修押金合规吗? mobile

    洛浦金苑只要领钥匙就必须要缴纳五千元装修押金,请问领导装修押金是明文规定吗?必须交吗?我不装修也必须缴纳吗?不缴纳就不给我买房子的钥匙吗?政府是这样规定的吗?

    ly... 2020-12-04 评论2 浏览2036 编号 20201204145325410 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-12-10 08:55:41

尊敬的网友:
       您好!网友反映的问题我办已收悉,现已和诉求人沟通解释,诉求人表示理解。




                     西工区社区治理和服务创新办
                               2020年12月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-12-14 14:56:22

    领钥匙必须缴纳五千元装修押金合规吗?这个问题并没有回复清楚啊。问题没解决,只解决了提出问题的人?

  • ly...2020-12-07 18:59:10

    开发商就是拖着不给你交房,你自己等不及了去交钱装修,这样开发商还不用给违约金,责任全在业主,开发商也不慌,主要没人管

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。