您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西苑路长安路口和龙鳞路口信号灯设置不合理

    西苑路长安路口信号灯和西苑路龙鳞路口信号灯,两个路口信号灯距离几十米,由东向西方向,现在是先放长安路口信号灯后放龙鳞路口信号灯,直行车辆都堵在长安路口,由西向东方向,现在是先放龙鳞路口信号灯后放长安路口信号灯,直行车辆也都在长安路口,高峰时期堵车严重,希望交警部门重新合理设置一下这两个路口的信号灯。

    ly... 2020-12-04 评论0 浏览582 编号 20201204143221943 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-12-04 17:59:17

尊敬的网友:
       您好!您反映的西苑路长安路口和西苑路龙鳞路口信号灯设置的问题辖区长安路交巡大队已收悉。大队已安排执勤交警加强此处巡逻管控力度,安排警力对路口车流量进行研判,完善路口信号灯配时,保障道路畅通。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。