您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凌波桥洒水结冰,导致电动车摔倒 mobile

    凌波桥洒水结冰,导致电动车摔倒,汽车事故,市政没人考虑?

    C0... 2020-12-04 评论2 浏览3997 编号 20201204123754443 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-12-07 16:35:39

网友:
        您好!此处属于一拖机扫保洁范围,不属于高新机扫路段。经落实一拖按照市里规定避开7.30~9.00,11.30~14.30,下午17.00~18.30上下班高峰期对此道路进行机扫作业。针对网友反应问题,现已通报一拖公司,日后加大对一拖的监管力度。
        感谢网友对高新区城市管理工作的理解和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。
                                                                                                                                                                 住房与建设管理局
                                                                                                                                                                   2020年12年7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-04 17:41:18

    关注百姓安危,是领导首选,从小事看大事。

  • 横...2020-12-04 14:50:50

    相关部门领导不摔倒就没问题了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。