您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区吕沟社区车辆管理混乱

    吕沟社区车辆管理混乱

    1、社区门口“外来车辆禁止入内”指示牌形同虚设。外来车辆出入社区不用登记,“滴滴”一下门卫便抬杆放行,长驱直入,随意停放,随意出入;

    2、门岗保安形同虚设。对欠费的车辆不管不问,明显显示欠费需要充值的,仍然手动抬杆,直接放行;内外进出车辆缴费不缴费没有任何区别!门岗保安换了一批又一批,工作责任心一批不如一批。

    3、消防通道形同虚设。画有明显标识的消防通道、禁止停车的位置被机动车辆非法占据。小区道路原来画的的停车位既然被取消,改为消防通道,为什么仍然纵容随意停放车辆,不去管理?停放在消防通道的车辆是否不用交费?

    4、地下车位只收钱不管理。缴费挂牌的车位经常被其他没缴费的车辆随意强占,无人管理!隔壁小区车辆趁机免费停放地下车库;地下车库长期停放的僵尸车,怀疑属于被盗抢车辆

    5、非机动车位少占据机动车位等。虽然经过反映,建了几个电动车充电桩,可以满足一部分充电用,停放电动自行车。但小区停放电动车的位置还远远不够,经常随意侵占机动车位、消防通道,尤其下雨天堵塞入户楼道。

    花... 2020-12-04 评论0 浏览601 编号 20201204113040830 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-12-08 09:03:44

网友:
        您好!关于您反映的问题,我办非常重视。已通知吕沟社区督促物业公司抓紧时间整改,针对群众反映的问题举一反三,努力为社区居民提供优美的生活居住环境。感谢您对我们工作的关注和支持!

                                                                                                                                                              辛店街道办事处
                                                                                                                                                              2020年12月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。