孟津县老旧小区改造工程土地开发公司家属楼改造项目工期进展缓慢,公示工期60天,现在已远超过六十天,工地还是狼藉一片,每天就那几个工人,磨磨蹭蹭,几天不见一点儿进展,一下雨下雪,楼下全是稀泥糊,走都走不成,希望监管部门严格履行其职责,督促工程队,抓紧施工,尽量为老百姓多想想
回复部门:孟津区 2020-12-04 14:47:51
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
改造工程分两期实施,第一期主要改造道路、供水、污水、电力等项目,第二期主要改造安防交防、充电桩、大门、围墙、绿化景观等内容。提升项目预计12月28日完工。第一期改造工程已经按工期完成,现在进行的是提升工程。
尊敬的用户: