您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请高新区尽快推行路边车位收费,让车位真正能用!

    8月份,新区画了很多路边车位,河洛路全线的非机动车道全被画了车位。而创业路这么窄的路居然也画了车位。

    路边车位堵路不堵路,安不安全请听听非机动车和行人的意见,个人不再多说了,因为个人提的意见你们到现在几个月过去了都没回复。

    但是关键是画了这么多车位,绝大部分时间仍然是转几个圈都找不到一个车位!为什么呢?繁华城、瀛海19城等新建小区,地下车位普遍空着。附近的居民不买车位不租车位,把马路当成停车场,不用车就把车长期的停在路边,有的甚至停几天、几周不动车。这不是个别现象!

    相关部门可以来调查下,看看车位流动情况!

    路边车位本来应该是临时性的,方便临时停放的,特别是那些来附近办事儿的人。比如创业路大张门口。

    可现在好了,成了一些人的私家车位了!

    请尽快推行收费政策,让车位能够有效利用,让真正需要的人能够有地方停。

    在车位供给矛盾这么突出的情况下,免费车位是成本最高又最浪费资源的一种方式!先要保证有地方停,车位足够充足了才是考虑免费的时候!

    另外,现在河洛路的人行道少违停车辆较多,造成行人没办法在人行道通行,只能走到非机动车道上,非机动车道只剩下以前一半的宽度,现在特别难走,也很不安全。

    无... 2020-12-04 评论2 浏览752 编号 20201204105832886 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-12-07 10:15:02

网友:
        您好!关于您提出问题,我局将认真研判,采纳广大市民合理建议,建立有效管理机制,解决停车管理问题。
 
                                                                                                                                                                                    住房与建设管理局
                                                                                                                                                                                      2020年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-07 08:55:28

    你是不是弘毅公司的拖?

  • ly...2020-12-05 08:11:45

    你是路边收停车费的吧,每个收费帖子都有你

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。