北陈瑞园暖气缴费期间挺热,过了缴费期就温度明显降低。现也见不到热力公司任何人有所解释,望相关部门尽快沟通解决。给消费者一个合理的处理结果。
回复部门:孟津区 2020-12-03 14:51:08
网友您好:
您反映的问题区城市管理局现回复如下:因上游天然气供应量下降,热源电厂被迫停机导致热源不足。现正在采取紧急措施,争取早日恢复正常供暖。
感谢您对我们工作的关注和支持!
吉利区110联动办
2020年12月9日
尊敬的用户: